Сколько молекул заключено в обьеме 0,5 м^3, если они при температуре 300 К находяться под давлением 7,48*10^5 па

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:20
    0
    PV=N*R*T/Na

    N = (P*V*Na) / (R*T) = 9*10^25