Объем газа 15 л. если газ изобарно охладить на 150 К его объем будет равен 10 л, то начальная температура газа равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:34
    0
    V1/T1=V2 / (T1-ΔT) ⇒T1=V1*ΔT / (V1-V2) = 15*10^-3*150 / (15*10^-3-10*10^-3) = 15*150/5=450 (К)