Какое количество теплоты выделит при сгорании керосин объемом 0,3 л? (удельная теплота сгорания керосина 46 умножить на 10 в 6 степени ДЖ/кг плотность керосина 800 кг / м3

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:16
    0
    Найдем обьем керосина=0.3*10 (-3) = 0.0003 м3 найдем массу по формуле m=pov=800*0.0003=0.24 кг расчитаем кол-во теплоты по формуле Q=qm=0,24*46000000=1104000 дж