Первый участок пути велосепедист проехал со скоростью 900 м/мин, затратив на это одну треть времени всего движения. Второй участок пути он проехал со скоростью 43,2 к/ч, затратив половину времени всего пути движения, а последние 600 м он проехал со скоростью 24 м/с. Какова средняя скорость велосепедиста на всем пути?

Ответ дайте подробный, со всеми формулами!

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:47
    0
    T3=S3/V3=600 м/24 м/с=25 с

    t3=t-1/3t-1/2t=1/6t

    t2=1/2*150c=75c

    S2=V2t2=12 м/с*75 с=900 м

    t1=1/3t=1/3*150c=50c

    S1=V1*t1=50c*15 м/с=750 м

    Sоб.=750+900+600=2250 м

    Vcp.=Sоб/tоб=2250 м/150 с=15 м/с

    Ответ: Vcp.=15 м/с