Известно что первая вторая и третья космические скорости соответственно равны 7,9 11,2 16,7 км/c выразите эти скорости в м/с и в км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:27
    0
    7,9=7900 м/с; 28440 км/ч

    11,2=11200 м/с; 40320 км/ч

    16,7=16700 м/с; 60120 км/ч
  2. 22 августа, 03:57
    0
    7,9 км/с = 7,9*1000 м=7900 м/c = 7,9*3600 с = 28440 км/ч

    11,2 км/с = 11,2 * 1000 м=11200 м/c = 11,2 * 3600 с = 40320 км/ч

    16,7 км/с = 16,7 * 1000 м=16700 м/c = 16,7 * 3600 с = 60120 км/ч