1) Трамвай движется со скоростью 36 км/ч. Выразите эту скорость в м/с.

2) Известно что первая, вторая и третья космические скорости соответственно равны 7,9., 11,2.,16,7 км/с. Выразите эти скорости в м/с, в км и часах.

3) От пункта А до пункта В путь равен 2700 км. Реактивный самолет пролетел за 1 час. Обратный путь он летел 715 м/с. В каком направление скорость была больше?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:35
    0
    1) 1 км/ч = 1 км / 1 ч = 1000 м / 3600 с = 10/36 м/с.

    36 км/ч = 10 м/с.

    2) 7.9 км/c=7,9*1000 м=7900 м/c=7,9*3600c=28440 км/ч

    11,2 км/c=11,2*1000 м=11200 м/c=11,2*3600 с=40320 км/ч

    16,7 км/c=16,7*1000 м=16700 м/c=16,7*3600c+60120 км/ч

    3) От пункта А до пункта В самолет летел со скорость 2700/1=2700 км/ч=750 м/с

    т. е. 750-715=35 м/с

    т. е. скорость направления самолета была больше когда он летел в пункт В

    от А до В скорость больше
  2. 25 мая, 22:43
    0
    1) 36 км/ч=10 м/с

    2) 7,9 км/с=7900 м/с=28440 км/ч

    11,2 км/с=11200 м/с=40320 км/ч

    16,7 км/с=16700 м/с=60120 км/ч

    3) в пункт Б он летел со скоростью 2700 км/ч=750 м/с

    750 м/с>715 м/с

    Ответ в пункт Б он летел быстрей.