Диск СВЧ печи осуществляет 3 вращения 0,5 хв. Какимы являются скорость вращения точки, удаленной от центра диска на расстояние 5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:32
    +1
    F=n/t - частота

    w=2*pi*f=2*pi*n/t - угловая скорость

    v=r*w=r*2*pi*n/t - линейная скорость

    v=r*2*pi*n/t=0,05*2*pi*3/30 м/с = pi/100 м/с = 0,031415927 м/с = 3,1415927 см/с