На этикетке СВЧ-печи написано: 220 В, 1000 Вт. Найдите сопротивление СВЧ-печки и силу тока в её электрической цепи.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:56
    0
    Нету ответа
  2. 13 июня, 03:51
    +1
    Дано

    P=1000 Вт

    U=220 В

    R-?

    I-?

    Решение

    P=U*I

    I=P/U = 1000/220≈4,5A

    I=U/R

    R=U/I=220/4,5≈48,9 Ом

    Ответ: 4,5 А; 48,9 Ом