Азот массой 0,3 кг при температуре 280 к оказывает давление на стенки сосуда равное 8,31 * 10 4 Па. Чему равен объем газа? Полынная масса азота 0,028 кг/моль

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:09
    0
    pV=mRT/M

    V-объем

    p-плотность

    m-масса

    R-универсальная газа постояная = 8.31 Дж/моль*К

    T-темература

    M-молярная масса

    V=mRT/Mp
  2. 17 июня, 00:09
    0
    pV=mRT/M где V-объем p-плотность m-масса R-универсальная газа постояная которая равна 8.31 Дж/моль*К T-темература (в Кельвинах) M-молярная масса

    V=mRT/Mp