Фокусное расстояние собирающей линзы равно 02 м расстояние от линзы до предмета 025 м найти расстояние от линзы до изображения

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:45
    0
    1 / d + 1 / f = 1 / F

    F=0,2

    d=0,25

    f - ?

    1 / f = 1/F - 1/d

    1 / f = 1/0,2 - 1/0,25=5-4 = 1

    f = 1 / 1=1

    f = 1 м