Определите внутренее сопротивление при котором замыкании батарейки с ЭДС 9 В, если при замыкании ее внешнее сопротивление 3 Ом ток в цепи равен 2 А

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:35
    0
    I=E/R+r

    r=E/I - R=9/2 - 3=1,5 Ом