Тело брошено с высоты 5 м вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Определить путь и перемещение, пройденный телом за первые 4 с.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:04
    0
    Уравнение движения тела брошенного вверх y=y0+V0*t - (g*t*t) / 2 y0=5 V0=30 находим координату через 4 с y=5+30*4-10*16/2=45 перемещение=45-5=40 найти пройденный путь, находим макс. высоту ymax=y0 + (V0*V0) / (2g) = 5+45=50 пройденный путь=50-5 + 50-45=50 м