Какой путь пройдет электрокар за 8 с двигаясь из состояния покоя с ускорением 3 м/с2?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:49
    0
    S=v (нулевое) * t + (at*t) / 2/

    Так как тело движется из состояния покоя, то v (нулевое) = 0

    Тогда формула примет вид S = (a*t*t) / 2

    Подставляем: S = (3*64) / 2=96 м