Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40 м, со скоростью 36 км/ч (g=10 м/с²)

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:18
    0
    Дано:

    m = 2 т = 2*10³ кг

    R = 40 м

    V = 36 км/ч = 10 м/с

    N - ?

    Решение:

    N = m (g-V²/R) = 2*10³ кг (10 м/с² - (10 м/с²) / 40 м) = 1,5*10⁴ H или 15 кН