Нагревательный элемент электрического утюга напряжением 220 В состоит из нихромовой проволоки длиной 8 м, диаметром 0,3 мм. Определите мощность утюга.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:51
    0
    N=UI = U^2/R

    R=ρL/S

    N=U^2*S/ρL

    ρ = 1,1 Ом·мм²/м (справочное)

    Для решения метры перевести в мм