Нагревательный элемент электрического утюга U=220 В состоит из нихромовой проволоки длиной 8 м и диаметром 0,3 мм. Определите мощность утюга (р = 1,1 * 10 (в минус 6 степени) Ом*м)

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:01
    0
    U=220 В

    L=8 м

    d=0,3 мм

    P-?

    p=1,1 Ом*мм^2/м

    P=U^2/R

    R=pL/S

    S=пи*d^2/4 S=3,14*0,09/4=0,07 мм^2

    R=1,1*8/0,07=126 Ом

    P=48400/126=384 Вт