Определить удельное сопротивление проводника длиной 2 м, если при плотности тока 106 А/м2 на его концах поддерживается разность потенциалов 2 В.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:17
    0
    U=I*R

    I=j*S

    R=p*L/S

    U=j*S*p*L/S=j*p*L

    p=U/j*L