По горизонтальной поверхности стола, под действием 50 H, направленной вдоль поверхности стола, движется тело массой 7 кг.

Коэффициент трения 0,2. Найдите ускарение тела.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:24
    0
    Записываем второй закон динамики в проекциях на направление движения:

    m*a=F-k*m*g

    a=F-k*m*g/m=50-0,2*7*10/7=5,1 м/с2