Какое расстояние пройдет автомобиль после срабатывания тормозов до полной остановки, если коэффициент сцепления колес с дорогой равен 0,46, а скорость автомобиля 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:40
    0
    V₀ = 72 км/ч = 72000/3600 = 20 м/с - начальная скорость

    μ = 0,46 - коэф трения

    a = gμ - ускорение

    S = v₀² / (2a) = v₀² / (2gμ) = 400 / (2·10·0.46) = 43.5 м