Определить ёмкость конденсатора, если частота колебаний 500 Гц, а емкостное сопротивление 20 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:26
    0
    Rc=1/w*C=1/2*pi*v*C

    C=1/R*2*pi*v=1/20*6,28*500=16*10^-6 Ф