Какое количество теплоты потребуется для нагревания 500 г подсолнечного масла от 20 С до 80 С? УУдельная теплоёмкость подсолнечного масла 1700 Дж/кг*С

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:34
    0
    Q=cm (t2-t1) =

    1700*0,5*60=1700*30=51000 Дж

    Ответ: 51 КДж
  2. 21 января, 14:44
    0
    С=1700 Дж/кг*С

    m=500 г=0,5 кг

    t1=20°C

    t2=80°C

    Q=cm (t2-t1) - формула кол-во теплоты при нагр

    Q=1700*0.5 (80-20) = 850*60=51000=51 кДж

    Ответ: 51 кДж