Тело массой 60 кг, имеющее начальную скорость 10 м/с, остановилось после начала действия на него постоянной силы через 40 с. Определите эту силу.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:08
    0
    A = (v-v0) / t

    а = (0-10) / 40=-0,25 м/с2

    F=ma

    F=60*0,25=15H