Самый быстрый авто 20 века развил V1=1228 км в час а самолёт V2=3529 км в час Сравнить эти скорости со скоростью меч рыбы которая проплывает 900 км за 8,5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:43
    0
    Чтобы сравнить найдем скорость рыбы V=L / t, найдем скорость V=900 км/8,5 ч=105,88 км/ч=105,9 км/ч

    теперь сравним V1/V=1228/105,9=11,6 раза

    V2/V=3529/105,9=33,3 раза