Чему равна средняя скорость материальной точки на всем пути если она первую половину пути двигалась равномерно со скоростью 0.1, а вторую со скоростью 0.2

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:53
    0
    V = S/t = s1+s2/t1+t2.

    s1/t1 = 0.1; t1 = 10*s1;

    s2/t2 = 0.2; t2 = 5*s2;

    V = s1+s2 / (10s1 + 5s2) ; по условию s1 = s2 = >

    V = 2*s1 / (15s1) = 2/15 ~ 0.13
  2. 26 июля, 16:06
    0
    Vср=S/t

    S - весь путь

    в твоем случаи видимо будет (0.1+0.2) / 2=0.15