Определите кпд источника тока, если ток короткого замыкания в 10 раз больше тока цепи. Ответ в процентах

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:35
    0
    Кпд=R/R+r

    Ik=E/r I=E/R+r

    Ik/I=10=R+r/r

    R=9*r

    кпд=9*r/9*r+r=0,9=90%