Какой заряд получил конденсатор емкостью 500 мкф, если соединить его с полюсами батареи с напряжением 40 В?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:49
    0
    Q=C*U=500*10^-6*40=0,02 Кл