Какова масса пневматической винтовки, если при скорости 220 м/с её кинетическая энергия состовляет 14 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:14
    0
    Масса m через энергию Е и скорость v определяется как m=2*E/v²=2*14/220²=5,785*10-⁴ кг.

    Ответ: 5,785*10-⁴ кг.