Полочка вращается перпендикулярно оси О О1 с угловой скоростью 4 рад/с

линейная скорость её концов - 0.5 м/с и 1.9 м/с

длина палочки равна:

96 см

56 см

60 см

40 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:27
    0
    Угловая скорость равна линейная делить на радиус

    ω=V/R

    R1=V1/ω=0.5/4=0.125 м

    R2=V2/ω=1.9/4=0.475 м

    вся длина равна

    L=R1+R2=0.475+0.125=0.6 м=60 см ответ