Проводник длиной 1 м вращается в однородном магнитном поле с индукцией B=2 Тл вокруг оси, проходящей через один из его концов, с угловой скоростью 2 рад/с перпендикулярно линиями магнитной индукции. Чему равна разность потенциалов между концами проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:08
    0
    Дано L=1 м B=2 Тл w=2 рад/с U - ?

    е = U = Vср*B*L

    Vср=w*L/2

    U=w*B*L²/2=2*2*1/2=2 В