Какова плотность горной породы, осколок которой объемом 0, 03 м 3, обладает массой 81 кг

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:37
    0
    Дано: m=81 кг, V=0.03m^3. P=?

    p = 81 кг/0.03 кг/м^3 = 2700 кг/м3.
  2. 23 марта, 15:17
    0
    p=m/V

    p=81 кг/0.03 м3=2700 кг/м3

    Ответ: плотность горной породы равно 2700 кг/м3