При взрыве камень разрывается на три части. Первый осколок массой 1 кг летит горизонтально со скоростью 12 м/с, а второй осколок массой 2 кг - со скоростью 8 м/с перпендикулярно направлению движения первого куска. Третий осколок отлетает со скоростью 40 м/с. Какова масса третьего осколка и в каком направлении по отношению к горизонту он летит?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:51
    0
    тут нужно применить закон относительности эти осколков, дыижение по вертикали, и горизонтали! движение по горизонтале расчитавается по формуле: H=gt (в квадрате) / 2! а S=U*t. движение по вертикале расчитывается по другой формуле H=Ut+или-gt (в квадрате) / 2, а потом по закону относительности найдешь массу.