Тонкая палочка равномерно вращается в горизонтальной плоскости вокруг закрепленной вертикально оси ОО1 проходящей через точку А. Длина палочки 50 см, её угловая скорость вращения 4 рад/с, линейная скорость одного из её концов 0,5 м/с. Линейная скорость другого конца равна?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:50
    0
    1) V2 = w*R2

    R2 = V2/w=0,5/4=0,125 м = 12,5 см

    2) R1 = 50 - 12,5=37,5 см

    V1=w*R1=4*0,375=1,5 м/с