Какова масса тела движущего со скоростью 5 м/с, если его кинетическая энергия равна 50 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:12
    0
    Кинетическая энергия это Е (кин) = (m*V^2) / 2

    то есть нам дана Екин = 50 Дж и скорость V=5 м/с

    Тут надо вывести формулу, крест на крест умножаем формулу сначала для удобства и получаем:

    2*Ек=mV^2

    отсюда m = 2Eк/V^2 = 2*50/5^2=100/25=4 кг

    Ответ: масса тела 4 кг