Определить сопротивление и длину никелиновой проволоки массой 88 грамм и сечением 0,5 мм^2

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:16
    -1
    M=88*10^-3 кг

    s=0,5 мм2=0,5*10^-6 м3

    плотность никелина ро = 7784

    удельное сопротивление никелина

    р=0,5 Ом*м2/м

    R=p*L/s

    найдем объем проволоки

    v=m / po=88*10^-3/7784=0,01131*10^-3 м3

    v=L*S

    L=v/S=0,01131*10^-3 / (0,5*10^-6) = 22,61 м

    R=0,5*22,61/0,5=22,61 Ом