Автомобиль проехал первый участок пути со скоростью 11 км/ч, а второй-со скоростью 40 км/ч, причем на прохождение каждого из участков ему понадобилось одинаковое время. Какова средняя скорость на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:09
    0
    Средняя скорость это весь путь / на время движения

    найдем путь на 1 и 2 участках

    S1 = v1*t S2=v2*t

    время всего пути 2t

    V = (V1*t + v2*t) / 2t = t (V1+V2) / 2t

    время сокращается и тогда

    V = (v1+v2) / 2