Двигателем моторной лодки израсходовано 5 кг бензина. Какая энергия выделилась при сгорании бензина? (Удельная теплота сгорания бензина 4.2 х10^7 Дж/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:13
    0
    Q = 5 * 4,2 * 10^7 = 2,1 * 10^8 Дж