С какой скоростью влетел электрон в магнитное поле перпендикулярно линии индукции В, если радиус его движения равен 0,5 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:56
    0
    F=ma; Силу Лоренца приравниваем к массе на ускорение. qVB=mV^2/r (здесь а = V^2/r - нормальное/центростремительное ускорение) Производя сокращения, выражаем V