В электрочайнике с КПД, равным 60%, находиться 0,6 кг воды при 20°С. Чайник включили в сеть с напряжением 220 В и забыли выключить. Через 11 мин вода полностью выкипела. Определите сопроьивление нагревательного элемента.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:44
    0
    Q1=cm (T2-T1) + y (лямбда) * m

    Q2=YUt*n

    n=0.6

    Q1=Q2 и сразу выразим Y

    Y = (cm (T2-T1) + y (лямбда) * m) / U*t*n=18,15 А

    Y=U/R R=U/Y=12,11 Ом