В электрочайнике с сопротивлением нагревательного элемента 12,1 Ом

находится 0,6 кг воды при 20 °С. Чайник включили в сеть с напряжением

220 В и забыли выключить. Каков КПД установки, если через 11 мин вода

полностью выкипела?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:16
    0
    R=12,1 Oм

    c (удельная теплоемкость воды) L (удельная теплота парообразования) в таблицах

    m=0,6

    t1=20

    t2=100

    U=220 В

    t=660 с

    n-?

    n=Aполез/Aзатрач

    Aполезн=cm (t2-t1) + Lm

    I=U/R

    Aзатрач=UIt

    n = (cm (t2-t1) + Lm) / (UIt)