Определить m железной детали если для изменения температуры от 20 до 100 °C если было затрачено удельная теплота = 450 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:52
    0
    Tн=20 °C Решение

    Tк=100 °C Q=mc (Tк-Tн)

    Q=450000 Дж 450000=m*460*80

    cж = 460 Дж/кг °C m=450000/460*80

    m? m = ~12 кг