Тело свободно падает с высоты 24.8 м. Какой путь оно проходит за 0.5 с до падения на землю

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:25
    0
    S=gt₀²/2; t₀=√ (2S/g) ; t₀=√ (2*24.8/10) ≈2.23 с

    S₁=gt₀²/2 - g (t₀-0.5) ²/2; S₁=24.8 - 5 * (2.23-0.5) ²≈9.8 м

    Ответ: S₁≈9.8 м