Покоющиеся тело массой 400 кг под действием силы 8 h. начинает движение с ускорением и приобритает скорость 72 км/ч найдите путь пройденой телом

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:29
    0
    Это второй закон Ньютона:

    a = F / m;

    a = 8 / 0.4 = 20 м/c²

    2) S = v² - v₀² / 2a = 10² / 40 = 100 / 40 = 2.5 м