1 координата точки изменяется с течением времени согласно форме х=10-4t. чему равна координата этой точки через 5 с после начала движения?

а) - 20 м

б) - 10 м

в) 10 м

г) 30 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:53
    0
    Ответ: б)

    подставляешь вместо Х - 10, получается:

    -10=10-4t

    затем переносишь - 10 в право, а 4t - влево:

    4t = 10+10,

    4t = 20

    t=20/4

    t=5 c