Точка участвует в двух колебаниях одинакового периода с

одинаковыми начальными фазами. Амплитуды колебаний 3 и 4 см со-

ответственно. Найдите амплитуду результирующего колебания, если

колебания коллинеарные

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:28
    0
    A^2=A1^2+A2^2+2A1*A2*cos (ф1-ф2) ф1-ф2=0

    A=sqrt (3^2+4^2+2*3*4) = 7 см