Два одинаково направленных гармонических колебания одинакового периода Т1=Т2=2 с с амплитудами А1=4 см и А2=8 см имеют разность фаз 45°. Определить амплитуду и начальную фазу результирующего колебания

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:46
    0
    A=sqrt (A1^2+A2^2+2*A1*A2*cosdф) = sqrt (4^2+8^2+2*4*8*0,71) = 11,2 см

    ф0=arctg (A2/A1) = arctg (8/4) = 63 градуса