Воду массой 5 кг при 90 градусов влили в чугунный котелок массой 2 кг при температуре 10 градусов. Какова стала температура воды?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:54
    0
    Вода охлаждается

    Q1=CM1 (t-t1)

    котелок нагревается

    Q2=cm2 (t-t2)

    Q1=Q2

    cm1 (t-t1) = cm2 (t-t2)

    m1 (t-t1) = m2 (t-t2)