В1 литр воды при 90 градусов влили воду при10 градусов, причем температура воды стала 60 градусов. Сколько было холодной воды в килограммах? Плотность воды 1000

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:32
    0
    Так, теплоемкость воды=4200 дж/кг градус.

    Q принятое = cm//t = 4200*1 * (90-60) = 12600

    Q отданное = cm//t

    Q принятое=Q отданное = > 12600=100 * m * (60-10) ;

    12600=5000 * m = 2, 52 кг.

    Ответ: 2,52 кг

    Вот : D