1 л воды при 90° С влили в воду при 10° С, причем температура воды стала 60° С. сколько было холодной воды в килограммах? плотность воды 1000 кг / м3

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:56
    0
    M1=1 кг, Q1=Q2; cm1 (90-60) = cm 2 (60-10) ; m2=30m1/50=3/5=0,6 кг