в сосуд, содержащий 5 литров воды при температуре=20 градусов цельсия, влили 3 литра воды при температуре равной 90 градусов цельсия. какова будет окончательная температура воды? потерями принебречь

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:31
    0
    Q=cm (t₁-t₂)

    Q₁+Q₂=0

    c - сокращается, остается

    5 (t-20) + 3 (t-90) = 0

    8t=370

    t=370/8=46,25 градусов