В сосуд содержащий 5 л воды при температуре 20°С, влили 3 л воды при температуре 90°С. какова будет окончательная температура воды? потерями принебреч

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:30
    0
    M1=5 кг

    m2=3 кг

    t1=20 градусов

    t2=90 градусов

    с воды (из данных) = 1000

    найти t3.

    распишем все Q. Q1=m1*c воды*t1=10 000 дж

    Q2=m2*c воды*t2=27 000 дж

    Q2-Q1=Q3

    Q3=17 000 дж

    Q3=c (m1+m2) t3, следовательно t3=Q3/c (m1+m2). считай) вроде так